Kid Athlé à Moirans
19 de nos jeunes athlètes dont 11 nouveaux licenciés ont participé au Kid Athlé, rencontre organisée par le CA MOIRANS, qui a réuni ce mercredi 30 novembre 143 participants.
Encore une belle journée de sport.
Le club de Moirans a su nous accueillir dans des conditions idéales : échauffement en extérieur sous le soleil et compétition au gymnase Le Vergeron.
Une organisation et un timing parfait : entre longueur, lancer, 30 m plat et 30 m haies, tous les ateliers se sont enchaînés parfaitement. Pour clôturer cette journée, un goûter et une médaille ont été remis à chaque athlète.
Quelques performances à retenir pour nos jeunes athlètes :
- Elise REBAUD, Elisa FUGIER et Kyllian EBEMBI ont obtenu une 1re place.
- Lucie LOPEZ qui termine 4e, Victoria BURLET-PARENDEL 5e et Alexis BONNEFOY 2e méritent nos encouragements.
Voici les résultats complets de nos jeunes.
Garçons nés en 2010
Nom | Points | Classement |
---|---|---|
Nathan MATHIEU | 36 | 6e |
Garçons nés en 2008
Nom | Points | Classement |
---|---|---|
Valentin RONDWASSER | 56 | 7e |
Jules GIROUD-GARAMPON | 52 | 14e |
Malone BLIGNY | 41 | 22e |
Bilal FARAJI | 34 | 23e |
Filles nées en 2007
Nom | Points | Classement |
---|---|---|
Élisa FUGIER | 66 | 1re |
Élise REBAUD | 66 | 1re |
Lily GAJEAN | 51 | 7e |
Garçons nés en 2007
Nom | Points | Classement |
---|---|---|
Alexis BONNEFOY | 76 | 2e |
Ivan KOLYTCHEFF | 47 | 15e |
Filles nées en 2006
Nom | Points | Classement |
---|---|---|
Lucie LOPEZ | 77 | 4e |
Victoria BURLET-PARENDEL | 75 | 5e |
Camille GARREL | 70 | 10e |
Tessa PAQUET | 59 | 19e |
Lhya NTYAME-NKOUMOU | 50 | 21e |
Garçons nés en 2006
Nom | Points | Classement |
---|---|---|
Kyllian ÉBEMBI | 91 | 1r |
Aurélien CHAVAGNAT | 75 | 6e |
Bastian MATHIEU | 68 | 10e |
Pierre VARNIER | 66 | 11e |
Pour chacun de nos jeunes, la qualité de la pratique et l’assiduité aux entraînements restent les valeurs que nous souhaitons développer.
Nous adressons nos remerciements au club de Moirans pour son accueil.
Un grand merci également aux parents qui ont participé comme juges : Maud GIROUD, Estelle PAGLIÉRO, Carine MATHIEU et Yoan GARREL, sans oublier les éducatrices.
Prochain rendez vous pour le groupe EA-poussins : LA VOIRONNAISE, inscription individuelle sur le site de LA VOIRONNAISE.